Гопко: "Самопомич" скатывается к большевистскому авторитаризму

Понедельник, 31 августа 2015, 17:50

Депутат Анна Гопко, которую в понедельник исключили из фракции "Самопомич", обвинила партию в популизме и авторитаризме.

Об этом она написала в своем Facebook.

"Мне обидно, что партия, которая позиционировалась как демократическая, современная альтернатива, скатывается к популизму и большевистскому авторитаризму", - написала Гопко.

Она заявила, что голосовала за проект изменений к Конституции, поскольку считает его путем к реальной передачи власти и полномочий на места, которая не устраивает олигархов и Россию.

"Отсюда - ложь о "статусе Донбасса" или "признании ЛНР-ДНР", которых и близко нет в проекте. Именно то, что в проекте нет никаких уступок России, а ссылка на отдельный закон, которым регулируются особенности самоуправления в отдельных районах Донбасса, не только не придает этим районам привилегий, но и становится гибким инструментом Украины для возвращения этих территорий, бесит Москву", - считает Гопко.

А те, кто выступали против изменений в Конституцию, по мнению Гопко, "вольно или невольно способствуют агрессору в реализации нескольких целей - провоцировании гражданского противостояния и раскола коалиции, срыва реформы децентрализации и раскола между Украиной и Западом".

Как известно, в понедельник фракция "Самопомич" исключила из своего состава 5 депутатов, во главе с первым номером партии Анной Гопко, за то, что они поддержали президентский проект изменений в Конституцию, против которого партия выступала.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...