Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Известный активист судится с МВД из-за русскоязычного выступления Авакова

Вторник, 1 сентября 2015, 17:45

Известный львовский активист Святослав Литинский, который является представителем общественности в комиссии при принятии в новую полицию, подал иск против МВД.

Активист требует обязать МВД предоставить ему аутентичный перевод на государственный язык выступления министра внутренних дел, сообщает zaxid.net.

"Посмотрел в интернете на официальном YouTybe-канале МВД выступление Арсена Авакова. Насколько я понял из описания, он что-то говорил о новой полиции. Меня этот вопрос интересует, я являюсь представителем общественности в комиссии при приеме в новую полицию, но мне ничего не было понятно", - отметил он.

Святослав Литинский попросил МВД предоставить ему аутентичный перевод, поскольку, согласно законодательству, официальные структуры обязаны публиковать информацию, которая подается на государственном языке, с аутентичным переводом. Но в министерстве отказались это делать, потому активист подал в суд.

Теперь Литинский просит суд обязать МВД предоставить ему аутентичный перевод на государственный язык выступления Министра внутренних дел.

Слушание дела состоится 3 сентября во Львовском окружном административном суде. Рассмотрение назначено на 10:00.

Суд проти Arsen Avakov відбудеться в четвер 03.09.2015 у Львові.Наша вимога:Зобов'язати МВС надати Літинському автен...

Posted by Svyatoslav Litynskyy on Tuesday, September 1, 2015

Напомним, два года назад Литинский подал иск против компании Samsung из-за отсутствия маркировки стиральной машинки на украинском языке. Ему удалось добиться того, чтобы и другие производители стиральных машин начали маркировать товары на украинском языке.

Кроме того, через суд Литинский добился от ПриватБанка предоставлять выписки и чеки на украинском языке. А 7 августа этого года он получил украинский паспорт без дублирования данных на русском языке, выиграв перед этим суд.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...