Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Россия не обосновала опасения по поводу ЗСТ Украины с ЕС - чиновница

Четверг, 10 сентября 2015, 12:03

Российская Федерация до сих пор не обосновала своих опасений и претензий в связи с предстоящим вступлением в силу зоны свободной торговли Украины с Европейским союзом.

Об этом заявила заместитель министра экономразвития и торговли - торговый представитель Украины Наталья Никольская журналистам в Киеве в ходе семинара по вопросам имплементации нового соглашения с ВТО об упрощении процедур торговли.

"Должна констатировать, к сожалению, непонимание российскими партнерами нашей позиции, а также тот факт, что они, несмотря на продолжительность переговоров, до сих пор еще не смогли обосновать свои претензии и требования по всем блокам", - сказала она, сообщает "Интерфакс-Украина".

Никольская подчеркнула готовность Украины рассматривать обеспокоенности РФ по вопросам, связанным с имплементацией соглашения о ЗСТ с ЕС.

В то же время она заявила о непрогнозируемости РФ в вопросах внешней торговли.

"Бизнес нам четко подтвердил, что он уже не ориентируется в долгосрочных отношениях на РФ, для него намного интереснее с точки зрения и маржинальной, и прогнозируемости другие рынки и рынок ЕС", - сказала Никольская.

По ее словам, вступление в силу соглашения о ЗСТ с ЕС должно также открыть для Украины возможность размещать на своей территории промышленные производства, в частности различных деталей и комплектующих.

В качестве примера чиновница назвала размещенное в Западной Украине производство электропроводки для автомобилей.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...