Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

ЦИК о партии Пушилина: относительно участии в выборах решения еще нет

Пятница, 11 сентября 2015, 10:46

Информация о партии "Ми маємо мету", которую возглавляет один из лидеров "ДНР" Денис Пушилин, на сайте Центризбиркома не означает автоматического участия ее в выборах.

Об этом говорится в комментарии пресс-секретаря ЦИК Константина Хивренко, предоставленном "Украинской правде".

"На сайте ЦИК в соответствующем разделе представлен перечень всех политических партий, которые зарегистрированы в Министерстве юстиции Украины. В частности, партия "Ми маємо мету" (рос. "У нас есть цель" – ред.) зарегистрирована в Минюсте 15.07.2013 года", - говорится в комментарии.

"Относительно участия или неучастия местных организаций политических партий станет известно лишь после представления ими документов о баллотировании их представителей на местных выборах в территориальные избирательные комиссии", - отмечает Хивренко.

Он подчеркивает, что дата и номер решения об участии местных организаций политических партий в этих выборах будет обнародована в соответствующем разделе на официальном сайте ЦИК.

"Центральная избирательная комиссия лишь обнародует списки политических партий, зарегистрированных в Министерстве юстиции Украины. При этом никоим образом не рассматривает их содержание. Тем более не имеет никаких юридических оснований влиять на его изменение", - заявляют в ЦИК.

Регистрация участников местных выборов начнется 21 сентября.

Документы партии подают в территориальные избирательные комиссии.

Как сообщалось, на сайте ЦИК в списке партий, которыми "принято решение об участии их местных организаций в местных выборах" партия "Ми маємо мету" записана под номером 138, ее главой указанный Пушилин – один из лидеров т.н. "ДНР".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...