Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

"Радикал" Рыбалка говорит, что и не должен был вносить квартиру в декларацию

Пятница, 11 сентября 2015, 18:16

Депутат от Радикальной партии Олега Ляшко Сергей Рыбалка утверждает, что не внес в декларацию свою французскую компанию Vesta Estate и принадлежащую ей квартиру за 1,4 млн евро законно.

Об этом говорится в заявлении Рыбалки, присланном в редакцию "УП".

По его словам, французская компания, которую он вместе с отцом создал в 2014 году, является неприбыльной и была создала "для изучения местных инвестиционных возможностей". Рыбалка добавил, что деньги в уставной фонд компании – 1000 евро – были внесены уже в 2015 году, поэтому в декларации за 2014 год ее можно было и не указывать.

При этом он пообещал указать компанию в декларации за 2015 год.

Рыбалка утверждает, что квартира была куплена на эту компанию в кредит и предназначалась для перепродажи после ремонта, "однако углубление кризиса в Украине нарушило эти планы, и компанию пришлось продать, чтобы погасить тот кредит".

По его словам, компания Vesta Estate была продана по номинальной стоимости в 1000 евро, и уже новый владелец будет погашать кредит.

При этом в своем заявлении Рыбалка не объяснил почему новым директором Vesta Estate после продажи двум офшорным компаниям летом 2015 года стала его родная тетя Ольга Кривохатько, что может свидетельствовать о том, что новые владельцы также подконтрольны Рыбалкам.

"Он также пояснил, что сама квартира не должна и не может вноситься в декларацию, т.к. сама она никогда ни ему, ни его членам семьи не принадлежала, а в декларацию должен вноситься только факт владения корпоративными правами", – сказано в сообщении.

Как известно, ранее журналисты проекта "Схемы" установили, что депутат Рыбалка и его отец в 2014 году создали во Франции компанию Vesta Estate, на которую купили квартиру за 1,4 млн евро в центре Парижа. Ни компания, ни квартира не были указаны в декларации о доходах Рыбалки.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...