Чубаров призвал решить проблему Крыма: Возьмите РФ за одно место

Суббота, 12 сентября 2015, 13:43

Одним из важнейших факторов, который должен помочь на пути возвращения аннексированного Россией Крыма к Украине, должно быть усиление мировых санкций в отношении РФ.

Об этом 12 сентября в ходе 12-й ежегодной конференции YES заявил глава Меджлиса Рефат Чубаров.

"Если бы вы меня спросили, какие главные факторы, которые могут в короткие сроки вернуть Крым Украине и освободить людей, которых там репрессируют ФСБ и секторальные органы, я бы сказал: первое - это усиление санкций", - отметил Чубаров.

"Надо выбрать те объекты, которые будут наиболее эффективными. Как по мне, это ближайшее финансовое окружение Путина. Возьмите их за одно место, чтобы они ворвались в кабинет Путина и сказали - так нельзя, мы должны уходить из Крыма", - заявил Чубаров.

"Второе - это усиление обороноспособности Украины. Давайте нам оружие, которое позволит защищать нашу страну. Третье - наше внутренее задание - реформы, борьба с коррупцией, справедливое правосудие", - добавил он.

Говоря о возвращении Крыма к украинскому суверенитету, Чубаров заявил: "Верю и убежден, (что Крым будет украинским), и не соглашаюсь с тем, что он вернется через длительный срок". Он добавил, что Украина должна вернуть Крым как можно скорее.

"Там в заложниках европейский народ - крымские татары, которые открыто, массово, ненасильственно выступили против оккупации и там им это не прощают", - добавил он.

"Если мы (Украина) будем думать, что вернемся (в Крым) через 10 или более лет - там просто не останется этого народа", - добавил Чубаров.

Он добавил, что "история очень часто наказывала за то, что вызовы не решаются своевременно".

"Это же вызов не только перед Украиной или крымскими татарами, но и перед всем человечеством", - отметил Чубаров и напомнил, что прямо сейчас в Крыму "по набережной прогуливаются два политических аутсайдера - нерукоподаваемый Путин и приглашенный им Берлускони".

Такую ситуацию Чубаров назвал сюрреализмом.

"Нас пытаются вернуть к сюрреалистической жизни - с того пути, который Европа долго восстанавливала, очень сложно после Второй мировой войны".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
09:17
Комбинированный удар по Украине: силы ПВО сбили 22 ракеты, 2 из которых Х-22 и 14 "Шахедов"
09:14
В результате обстрелов приостановлена работа вокзала в Днепре
09:06
ИнтервьюИи.о. министра спорта: Если взять абсолютное значение, то количество забронированных футболистов – это небольшая часть
08:58
Силы обороны впервые уничтожили стратегический бомбардировщик РФ – носитель ракет Х-22
08:55
фото, дополнено Ракетный удар россиян: в Днепре 2 погибших, в Синельниковом − 6, среди них 2 детей
08:32
Россияне пытаются прорвать оборону ВСУ на 6-ти направлениях: за сутки 82 боестолкновения
08:17
Спикера Сил обороны юга Гуменюк уволили
08:14
ВСУ обезвредили еще 870 оккупантов, уничтожили 9 танков и 21 артсистему - Генштаб
08:14
Туск призвал фермеров остановить блокаду украинской границы: "Решается судьба войны"
07:43
CNN: США не поддержали Израиль, который ударил в ответ по Ирану
Все новости...