Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Адвокаты украинцев Карпюка и Клиха просят о суде присяжных

Вторник, 15 сентября 2015, 23:41

Адвокаты граждан Украины Николая Карпюка и Станислава Клиха на суде в России подали ходатайства о рассмотрении дела судом присяжных.

Об этом в эфире Громадському ТБ сообщил адвокат Николая Карпюка Докка Ицлаев.

"Мы сегодня попросили о суде присяжных. Мы решили, что все-таки доверим судьбу наших подзащитных простым гражданам, проживающим на территории Чеченской республики, то есть присяжным заседателям. Мы считаем, что при решении вопроса о виновности или невиновности наших подзащитных присяжные будут более объективными, и не будут находиться под тем давлением, под которое может попасть судья", - отметил Ицлаев.

Также адвокат Станислава Клиха Марина Дубровина рассказала, что Карпюк и Клих находятся в СИЗО №1 города Грозного.

"Карпюк вообще поднялся духом, думая, что его защищать вообще никто не будет, а тут он увидел настоящего адвоката", - рассказала она.

На суде во вторник Клих и Карпюк впервые увидели друг друга и смогли пожать руки.

"Их содержат в разных камерах, но не в одиночных. Говорят, что у них всего хватает, просят только сигарет", - добавила Дубровина.

Адвокат другого задержанного в РФ украинца Сергея Литвинова Виктор Паршуткин рассказал, что единственное, чего боятся российские правоохранительные органы, российский суд и Следственной комитет - это суда присяжных.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования