Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Лысенко: Бой под Дебальцево был еще 13 сентября

Среда, 16 сентября 2015, 11:11

В администрации президента заявляют, что боестолкновение, в результате которого погибли двое бойцов, еще один попал в плен, было 13 сентября, а не во вторник, как об этом сообщил журналист Роман Бочкала.

Об этом "Украинской правде" сообщил представитель АП по вопросам АТО Андрей Лысенко, также опроверг информацию Бочкалы и руководитель пресс-центра АТО Валентин Буряченко.

"Это все ложь. Никаких боевых столкновений вчера в Мироновском не было", - заявил Буряченко "Украинской правде".

 

В то же время Лысенко УП пояснил, что Бочкала сообщил о бое, который состоялся 13 сентября.

"Информация Бочкалы не соответствует действительности. У нас есть раненые за минувшие сутки, но не на том направлении. Мы выяснили, почему журналист ошибся. Он взял данные, которые мы подавали еще 13 сентября, когда произошел бой с ДРГ в районе Луганского. То есть эта информация устарела ... ", - сказал Лысенко.

Он уточнил, что тогда в результате боя двое бойцов погибли, двое ранены, а один пропал без вести после боя, то есть мог попасть в плен.

"У нас есть информация только об одном человеке, это информация, которая нам поступает от командиров подразделений", - уточнил он.

Отвечая на вопрос "Украинской правды" о том, что в последние дни количество раненных, поступающих в больницы, существенно увеличилась, Лысенко пояснил, что почти каждый день есть раненые в результате обстрелов. Однако, по его словам, ранения также получают и по другим причинам.

"Есть три причины ранения - в результате обстрелов, столкновения с ДРГ и третье - подрывы на растяжках. Также бывает неосторожное обращение с оружием или во время оборудования позиций. Это небоевая потеря или ранение, поэтому в сведенные данные такая информация не попадает", - сообщил Лысенко.

Как известно, ранее Бочкала сообщил о боевом столкновении с ДРГ российских военных на Мироновском блокпосту. Луганское и Мироновский находятся рядом.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования