Яценюк: Фискальная служба будет сформирована с нуля, как полиция

Среда, 16 сентября 2015, 13:25

Премьер Арсений Яценюк требует, чтобы Государственная фискальная служба на местах была расформирована с нуля по такому формату, по которому осуществляется набор новой полиции.

Об этом он заявил в среду на заседании правительства.

"Должна быть полностью утверждена новая структура Фискальной службы. Всех вывести за штат. Набор на руководителя области, района – как Фискальной службы, так и таможни, так и – пока – налоговой милиции, которая должна быть ликвидирована – в таком же формате, в каком набор осуществляется на национальную полицию. Тесты, прозрачный конкурс", – сказал он.

Также он призвал руководство ДФС привлекать к этому процессу бизнес-омбудсмена.

Кроме того, он поручил руководителю ведомства Роману Насирову провести расследование деятельности таможни за последние три месяца, во время которых, по его словам, на таможне происходили непрозрачные и коррупционные процессы.

Также расследование, по его словам, будет проведено и в отношении руководства Фискальной службы, против которого в последнее время появились обвинения в СМИ.

Яценюк напомнил, что Кабмин ввел единый подход и единую формулу при растаможивании товаров на всех таможнях страны, а в четырех областях будет проведен эксперимент, в рамках которого половина излишка прибыли таможни будет оставаться в местных бюджетах.

Как известно, Государственная фискальная служба является основным объектом жалоб предпринимателей.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...