Шустер - Ткаченко: Я не ваш раб и не дерьмо в ваших руках

Пятница, 18 сентября 2015, 22:52

Телеканал "1+1" прислал телеведущему Савику Шустеру заявление с информацией о том, что он не имеет права показывать свою программу в эфире телеканала "112".

Документ Шустер показал в эфире своей программы в пятницу вечером.

"Только что пришло письмо от генерального директора ТРК "1+1 ко мне, что по лицензионному договору мы не имеем права выходить на телеканале "112"", - процитировал он заявление.

 

"У нас не было в лицензионном договоре того, что нас можно снимать с эфира, как захочется, и как хлам какой-то, как мусор выбрасывать налево и направо", - отреагировал Шустер.

"Так вот, Саша Ткаченко, ты коллега-журналист, я не ваш раб, я не какое-то дерьмо в ваших руках. И чаще смотрите в зеркало. Может там вы увидите больше правды", - добавил телеведущий.

У пятницу вечером телеканал "1+1" решил перенести эфир общественно-политического ток-шоу "Шустер live". 18 сентября программа не вышла в эфир, а вместо нее в 20:15 начался мини-сериал "Зимний вальс". В шоу должен был принимать участие, в частности, лидер Радикальной партии Олег Ляшко, соратника которого 18 сентября арестовали по подозрению во взяточничестве.

Как пояснили в пресс-службе "1+1", "канал считает, что в ситуации, которая возникла в стране в последние несколько дней, общество уже крайне напряжено и политизировано, и канал не готов накалять его еще больше".

Ляшко на своей Facebook-странице сообщил, что в прямом эфире собирался "показать документы и рассказать правду о 7 эпизодах, на основе которых Порошенко оказывает политическуюрасправу над Игорем Мосийчуком и всей нашей командой".

В то же время Савик Шустер обвинил владельца канала в договоренностях с Администрацией президента, в результате которых программа не вышла "1+1", отметив, что транслировать передачу в пятницу вечером согласился телеканал "112".

Известно, что владельцем телеканала "1+1" является Игорь Коломойский, который в последнее время конфликтует с президентом Петром Порошенко.

Ранее шоу Шустера транслировал канал "112". На "1+1" программа начала выходить с 4 сентября 2015 года.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News