Чубаров: Последняя дырка на границе с Крымом закрыта, ни одна фура не пройдет

Воскресенье, 20 сентября 2015, 18:13

На административной границе с временно оккупированным Крымом закрыта последняя "дырка" - в пункте пропуска "Каланчак".

Об этом в Facebook сообщил глава Меджлиса Рефат Чубаров.

"Закрыта последняя "дырка" на административной линии материковой Украины с временно оккупированным Крымом - Каланчак. Здесь скопилось более 100 фур. Очень оживленные дискуссии с водителями, но ни одна фура уже не проедет", - заявил он.

При этом Чубаров поблагодарил "всех собратьям".

В свою очередь замгендиректора телеканала ATR Айдер Муждабаев, который участвует в организации "Блокады", отметил: "Судя по количеству фур с коммерческими грузами, которые остановились сегодня на дорогах в Крым (это при том, что о блокаде объявляли заранее, и много кто не поехал), никакой аннексии нет".

"Есть взаимовыгодное сотрудничество. И еще: слова Аксенова и Константинова о том, что Крым уже никак не связан с Украиной, мягко говоря, преувеличение. Этими объемами грузов можно ежедневно кормить весь полуостров", - добавил он.

Муждабаев уточнил, что участие в акции принимают не только крымские татары и представители ДУК "Правый сектор", но и другие организации: Автомайдан, Самооборона Майдана, Движение, Одесская самооборона и другие.

"Люди постоянно прибывают из разных мест Украины. Их никто специально не собирал, едут исключительно на добровольной основе ", - отметил он.

Как известно, 20 сентября на админкордони с Крымом началась акция "Гражданская блокада Крыма", участники которой намерены препятствовать движению грузовиков на полуостров.

Участники акции перекрывают движение на трех дорогах в Крым - в пунктах пропуска Чонгар, Чаплинка и Каланчак.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования