Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Депутат: Ложкина в Австрии проверяют на отмывание денег

Четверг, 24 сентября 2015, 16:40

Правоохранительные органы Австрии проверяют транзакции, которые совершал глава администрации президента Борис Ложкин.

Об этом в своем блоге сообщает депутат Сергей Лещенко в блоге на "Украинской правде" со ссылкой на источники в Австрии и Украине.

"Австрия направила в Генпрокуратуру Украины запрос о правовой помощи в расследовании, которое проводится Веной в отношении транзакций, осуществленных Ложкиным. Его фамилия фигурирует в уголовном производстве по статье "отмывание денег"", - сообщил Лещенко.

"Источники в Администрации президента говорят, что дело касается продажи Ложкиным "Украинского медиа-холдинга" в 2013 году структурам Сергея Курченко, когда транзакции проводились с офшорных фирм на офшорные фирмы через счета в австрийских банках", - также сообщил Лещенко.

"Подозрительные переводы заметило подразделение Министерство внутренних дел Австрии, которое занимается расследованием отмывания денег и контактирует с банковскими учреждениями страны. Оно и написало заявление в специальную прокуратуру о том, что есть подозрение об отмывании денег в отношении трех украинцев", - пишет депутат.

По его словам, кроме Ложкина, в уголовном производстве фигурируют еще двое граждан Украины.

"Запрос Австрии о предоставлении двусторонней правовой помощи Виктор Шокин получил несколько недель назад и держал в строгом секрете", - сообщил Лещенко.

"Сам Ложкин говорит, что к нему "не обращались ни украинские, ни австрийские правоохранительные органы", - резюмировал Лещенко.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования