Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В результате теракта в Одессе повреждены 45 квартир

Понедельник, 28 сентября 2015, 12:03

В результате теракта в Одессе, который произошел возле здания областного управления СБУ 27 сентября, повреждено более 20 жилых домов, нанесенный ущерб превышает 250 тысяч гривен.

Об этом в понедельник на аппаратном совещании заявил мэр Одессы Геннадий Труханов, сообщает УНИАН.

"Повреждены 21 дом, 45 квартир, 15 нежилых помещений, общая площадь остекления жилых квартир (со старыми деревянными рамами) – 130, общая площадь деревянных оконных блоков в парадных – 300, металлопластиковых оконных блоков – 41. Точную сумму сказать не могу, но нанесен ущерб на сумму свыше 250 тыс. грн", – сказал городской голова.

Мэр также поручил департаменту безопасности горсовета обеспечить охрану объектов (квартир, офисов), оставшиеся из-за взрыва без стекол.

По словам директора департамента городского хозяйства Одесского городского совета Александра Козловского, в воскресенье до позднего вечера проводилось остекление окон, в первую очередь, квартир, расположенных на нижних этажах. Он пообещал завершить остекление жилых квартир до конца понедельника, в подъездах работы продлятся дольше.

В 10 поврежденных квартирах коммунальщики не смогли зайти для проведения замеров оконных, поскольку собственники жилья в отъезде.

В течение недели 19 медиков ходили по квартирам всех горожан, которые проживают в эпицентре взрыва, для оказания медицинской помощи. Одному двухлетнему ребенку пришлось вызвать детского психиатра.

Как известно, взрыв произошел в ночь на воскресенье. Никто из людей не пострадал. По разным оценкам, мощность самодельного взрывного устройства составляла от 5 до 10 килограммов в тротиловом эквиваленте.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...