Підтримайте журналістські розслідування
Підтримайте журналістські розслідування

ЕС подключит военные корабли к борьбе с контрабандистами

Четверг, 3 сентября 2015, 05:35

Планы Европейского союза о проведении в Средиземном море военной операции в рамках борьбы с бандами, нелегально доставляющими людей из кризисных регионов в Европу, начинают приобретать конкретные очертания.

Об этом пишет газета Die Welt.

Так, согласно информации издания, уже в октябре будут задействованы военные корабли, подводные лодки, самолеты и беспилотники, которые будут нести вахту поблизости от территориальных вод Ливии.

"Конкретные данные о составе военно-морских сил, которые примут участие в операции, станут известны в середине сентября", - цитирует издание Укринформ.

Как известно, Европа страдает от рекордного наплыва беженцев. Так, согласно оценкам ООН, с начала года Средиземное море пересекли более 300 тыс. мигрантов, более 3 тысяч - погибли.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
11:00
Курс валют на 18 апреля: евро вернулся к уровню 47 гривен, доллар дорожает
10:54
Рубио допустил, что США могут выйти из переговоров о мире в Украине, если увидят, что это невозможно
10:50
фото, видео В Украине создали 5 спецСИЗО и колоний для экстрадированных чиновников
10:41
АРМА ищет управляющего арестованных барж: одну из них оценили в 13 миллионов
10:35
ГБР: Офицер Минобороны незаконно бронировал мужчин, трудоустраивая их в ведомство
10:26
бильярдЛегендарный О'Салливан определился, будет ли играть на 33-м подряд чемпионате мира по снукеру
10:17
Воздушный бой1 18 апреля: ПВО сбила 3 "Искандера" и 23 ударных БпЛА
10:13
Минэкономики обнародовало текст меморандума по соглашению о недрах с США
10:11
Как минимизировать негативное влияние света, если привыкли спать с ночником: советы специалиста
09:55
США сделали первые шаги к пошлинам на китайские суда, заходящие в порты страны
Все новости...
Реклама: