Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Защита Савченко: Приговор уже написан

Воскресенье, 6 сентября 2015, 22:29

Приговор в деле, которое Россия ведет против незаконно задержанной и вывезенной в РФ украинской летчицы, нардепа Надежды Савченко, уже написан.

Об этом в интервью Hromadske TV заявил адвокат Савченко Илья Новиков.

На вопрос о прогнозах о результате судебного процесса над Украинский адвокат отметил: "Результат будет очень простой - дипломатическое давление, он будет нарастать, и из-за такого давления ее рано или поздно освободят".

"С приговором это никак не связано. Приговор уже написан. Здесь не надо питать иллюзий ... Людям, которые считают, что в российском суде чисто процессуальная деятельность может к чему привести, пусть посмотрят дело Сенцова - если еще есть вопросы, его приговор на них отвечает полностью. Приговор Савченко будет такой же", - отметил Новиков.

Вместе с тем он добавил: "У нас на первой встрече с Надеждой сложилось какое-то интуитивная доверие - она поверила, что мы сможем ее извлечь. И пока в нас не разуверилась. Мы действительно думаем, что мы сможем это сделать".

"У нас - четкая позиция, у нее имуннитет (нардепа), есть доказательство ее непричастности, доказательства, что вся история с обстрелом журналистов была высосана из пальца. Судя по тому, что мы знаем из этой истории, там просто снаряд прилетел к группе боевиков . Этих боевиков российское следствие вывело за скобки", - отметил адвокат Савченко.

Также Новиков добавил, что защита Савченко активно сотрудничает с украинской стороной - СБУ, ГПУ, дипломатами.

"Месяц назад было возбуждено уголовное дело в отношении российских судей, которые выносили постановление о продлении срока ареста Савченко. Мне сообщили, что сейчас рассматривается вопрос о том, что еще трое-четверо судей попадут в этот список по той же причине - они выносили незаконные решения" , - отметил Новиков.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...