Сына Джемилева этапировали в колонию в Астраханской области

Среда, 14 октября 2015, 22:14

Осужденного в РФ Хайсера Джемилева - сына лидера крымских татар, нардепа Мустафы Джемилева - этапировали в колонию в Астраханской области.

Об этом сообщил адвокат Джемилева Николай Полозов, пишет "Интерфакс-Юг".

"Защита получила сведения, что Хайсер Джемилев направлен в одну из колоний на территории Астраханской области. Но нам пока неизвестно, где конкретно он находится сейчас", - рассказал Полозов.

Полозов назвал такое этапирования его подзащитного незаконным.

Ранее мать Хайсер сообщила, что после решения Верховного суда РФ о сокращении срока заключения ее сыну родным не сообщили о дальнейшем местонахождении осужденного.

Как известно, Верховный суд РФ сократил на 1,5 года срок заключения, определенный Краснодарским краевым судом для Хайсера Джемилева. Российский приговор на три месяца меньше того, что определил Днепровский суд Киева в апреле 2015 года - 3 года и 8 месяцев.

Хайсера Джемилева обвиняли в том, что в мае 2013 года он во дворе своего дома в Бахчисарае убил знакомого семьи Февзи Эдемова из ружья своего отца.

После аннексии Крыма Россией следственные органы РФ решили расследовать его дело заново. Хайсер незаконно вывезли из симферопольского СИЗО в Краснодарский край.

Крым. Реалии

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования