Порошенко хочет провести Нацсовет реформ для безвизового режима с ЕС

Воскресенье, 18 октября 2015, 20:42

На следующей неделе президент Петр Порошенко намерен встретиться с лидерами парламентских фракций и провести заседание Нацсовета реформ для обсуждения ситуации с выполнением Киевом задач на пути достижения безвизового режима с ЕС.

Об этом президент заявил в интервью украинским телеканалам, которое вышло в эфир вечером 18 октября

"Уверен, что на следующей неделе есть необходимость и встретиться с руководителями парламентских фракций, и провести Нацсовет реформ по вопросам имплементации всех необходимых изменений", - отметил Порошенко.

Президент напомнил, что последний саммит Украина - ЕС четко определил, что политические препятствия на пути предоставления Украине безвизового режима с ЕС сняты, остались технические задачи.

"С одной стороны - правительство подало необходимые законопроекты и не имеет консенсуса в парламенте, ведь часть вещей, которые относятся к безвизовому режиму, в этих законопроектах, и нужно немедленно найти этот компромисс", - добавил Порошенко.

"Надеюсь, что парламент наконец осуществит этот шаг и проголосует все необходимые законы для безвизового режима", - выразил уверенность он.

Вместе с тем, по словам президента, нужно выполнить все задачи, которые находятся вне компетенции парламента, в т.ч. это касается вопроса борьбы с коррупцией.

Интерфакс-Украина

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования