Порошенко дал политикам неделю, чтобы договориться об отмене виз

Вторник, 20 октября 2015, 12:40

Президент Петр Порошенко дал неделю на внутреннее согласование всех спорных моментов по введению безвизового режима Украины с Европейским Союзом.

Об этом на пресс-конференции во вторник в Киеве по итогам заседания Нацсовета реформ заявил замглавы администрации президента Дмитрий Шимкив, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Президент подчеркнул, что у нас есть неделя для нахождения понимания для принятия законов для ускорения процесса предоставления Украине безвизового режима", – рассказал Шимкив.

Он рассказал, что Порошенко также призвал депутатов оставить свои амбиции и принять соответствующие решения, поскольку под коалиционным соглашением стоят подписи политических сил.

В этой связи Шимкив напомнил, что более 90% задач по введению безвизового режима прописано в коалиционном соглашении.

Как известно, в понедельник Порошенко напомнил, что до 9 ноября МИД должен предоставить европейцам всю информацию о выполнении плана по отмене виз, и призвал правительство и парламент скоординировать действия для его реализации.

Несколько недель назад парламент за один день принял в первом чтении ряд законов, необходимых для отмены визового режима. Однако голосование проходило с большим трудом, поскольку депутаты резко критиковали принимаемые законы и требовали их серьезного изменения ко второму чтению.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования