Плотницкий заявил, что Украине нечего делать на "их выборах"

Понедельник, 26 октября 2015, 09:27

Глава боевиков "ЛНР" Игорь Плотницкий заявил, что Украине "нечего делать" на так называемых "выборах", которые собираются организовать его люди.

Соответствующее заявление разместил сепаратистский ресурс "Луганский информационный центр".

Плотницкий утверждает, что местные выборы в Украине 25 октября прошли "с грубейшими нарушениями стандартов ОБСЕ и демократических процедур", и что даже "жульнический" закон о выборах "применили с неслыханным размахом правонарушений и подтасовок".

"Выборы полностью сорваны в крупнейшем городе Донецкой области Мариуполе. То же самое в Красноармейске, Сватовске и Лисичанске", - заявил лидер луганских сепаратистов.

Он  отметил что "Минские соглашения требуют проведения выборов в Луганской и Донецкой народных республиках по стандартам ОБСЕ по закону Украины".

"Мы видим, что Украина не умеет или не хочет следовать стандартам ОБСЕ на собственной территории. Поэтому нечего им делать и на наших будущих выборах. Мы проведем их сами по стандартам ОБСЕ и при наблюдении БДИПЧ", - заявил Плотницкий.

"И избирательный закон для Украины сами напишем. Очевидно, сами они не умеют ни писать хорошие законы, соответствующие требованиям ОБСЕ, ни исполнять их. Пусть сначала сами научатся следовать стандартам ОБСЕ, а потом других учат", - добавил он.  

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...