Саакашвимли и Боровик собирают в Одессе акцию протеста

Среда, 28 октября 2015, 10:03

Глава Одесской обладминистрции Михаил Саакашвили и его советник Саша Боровик собирают митинг против фальсификаций местных выборов.

Объявление об этом Саакашвили написал на своей странице Facebook, также создано "событие".

"Сегодня фальсификаторы городских выборов, со скоростью "зелёных человечков" захватили одесскую мэрию. Я приглашаю неравнодушных граждан, у которых украли выбор, собраться в 18:00 на Троицкой 43 и создать комитет действия против воров и жуликов, который не позволит и далее разрушать и грабить город и сможет изменить ситуацию к лучшему для каждого одессита", - призвал Саакашвили.

"Совместными усилиями мы положим конец засилью олигархово-клановой мафии и действительно превратим Одессу в чистый город, чистый от мусора, а также бандитов, казнокрадов и коррупционеров, сделаем городской бюджет прозрачным и не позволим дальше красть, прекратим вымогательство со стороны чиновников и поборы в наших школах, вернём Одессу одесситам", - призвал Саакашвили.

При этом в событии в сети Facebook указывается, что на 16:00 запланирован митинг перед зданием Окружного Админсуда, где будет рассмотрен административный иск "о нарушениях во время подсчета голосов" в первом туре выборов на пост городского головы Одессы.

"Мы знаем, что нас пытаются обмануть и украсть у Одессы будущее. Грязные старые игры не пройдут. Одесса будет свободной! До встречи, друзья!" – сказано в сообщении.

Как известно, согласно результатам выборов, в первом туре мэром города был избран Геннадий Труханов.  Согласно постановлению, Труханов набрал почти 139 тыс. 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования