Стрелков собрался создавать партию и уходить в оппозицию к Путину

Среда, 28 октября 2015, 15:41

Бывший главарь боевиков, российский ГРУшний Игорь Стрелков/Гиркин не исключает создания партии, которая будет оппозицией к президенту РФ  Владимиру Путину.

Об этом он заявил на конференции центра Степана Сулакшина, сообщает Коммерсант.

Предполагается, что структура должна ответить на такие разнонаправленные "вызовы", как "приток мигрантов" и связанная с ним "угроза новой фашизации", так как на волне борьбы с незаконной миграцией на первый план могут выйти националистические партии.

Представительница Игоря Стрелкова Мирослава Сергеева заявила, что он не будет более подробно комментировать свои заявления о партии по телефону.

Напомним, что ранее Игорь Стрелков выступал в поддержку президента, утверждая при этом, что в его "окружение проникла пятая колонна". Однако позже начал заявлять о том, что Россия закрыла проект "Новороссия".

Согласно опросу "Левада-центра", прошедшему в мае, господин Стрелков известен 27% россиян, при этом треть людей, которые знают его, относятся к нему положительно. Представителей самопровозглашенных республик хотели бы видеть в Госдуме 29% россиян.

Степан Сулакшин до 2013 года был гендиректором Центра проблемного анализа и государственно-управленческого проектирования и советником тогда еще президента РЖД Владимира Якунина. Однако Сулакшин был отправлен в отставку после публикации доклада, из которого следовало, что на думских выборах 2011 года победила КПРФ. Сам Сулакшин тогда подтвердил, что его уход связан с обнародованием этого документа.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования