Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

ООН: На Донбассе остается сложная ситуация

Четверг, 29 октября 2015, 16:34

По гуманитарной линии на Донбассе остается сложная ситуация, несмотря на затишье.

Об этом заявил руководитель регионального офиса ООН по координации гуманитарных вопросов на Кавказе, в Центральной Азии и в Украине Марсель Вассен, передает Интерфакс.

Представитель ООН в четверг принял участие в совещании руководителей учебных заведений спасательных служб стран ОДКБ, которое проходит в Москве на базе Академии государственной противопожарной службы МЧС России.

"Пока по гуманитарной линии там довольно сложно... Гуманитарная операция еще активно проводится, нужды есть у людей и с той, и с другой стороны. Кардинальных изменений пока нет, поскольку, когда люди перемещены (с постоянного места жительства - ред.), они теряют практически все. Пока не находят работу, не создадут свою жизнь снова - им все равно требуется помощь", - сказал он, отвечая на вопрос журналиста, не улучшилась ли обстановка в связи с объявлением перемирия и снижением интенсивности обстрелов.

Он отметил, что гуманитарная миссия ООН стремится оказывать помощь пострадавшему населению вне зависимости от местонахождения и политических взглядов в этом конфликте.

"Мы обязаны быть нейтральными в подобных обстоятельствах, это наш основной принцип, исходить только из потребности людей... Нам не важно, где человек находится, на какой из конфликтующих сторон. Мы будем помогать и тем, кто остался в "ДНР" и "ЛНР", также и тем, кто покинул свои дома", - заявил Вассен.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования