Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Адвокат нашел сына Джемилева в астраханской колонии

Среда, 11 ноября 2015, 13:25

Сын народного депутата Украины Мустафы Джемилева Хайсер, незаконно этапированный в Астрахань, находится в астраханской колонии №10.

Об этом сообщил адвокат Николай Полозов в Twitter.

"Достоверно удалось выяснить, что Хайсер Джемилов сейчас в астраханской колонии номер 10. Но встретиться с ним непросто, - написал он.

"До родственников извещение ФСИН об этапировании Джемилова в эту колонию так и не дошло ещё. Видимо им почтой России отправили", - отметил Полозов.

Адвокат сообщил, что колония согласовала его посещение подзащитного Хайсера Джемилова, и он намерен навестить его в среду, 11 ноября.

Хайсер Джемилев в мае 2013 года во дворе своего дома в Бахчисарае по неосторожности застрелил из ружья друга семьи Февзи Эдемова.

После аннексии Крыма российские следственные органы решили расследовать его дело заново. Хайсера вывезли из симферопольского СИЗО в Краснодарский край.

Российский суд присяжных признал его виновным в "убийстве по неосторожности" и приговорили к 5 годам заключения, а Верховный суд РФ сократил срок на 1,5 года.

Российский приговор на три месяца меньше того, что определил Хайсеру Джемилеву Днепровский суд Киева в апреле 2015 года.

"Украинская павда", "Укринформ"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...