Адвокат Корбана будет защищать Мосийчука

Среда, 11 ноября 2015, 14:09

Адвокат Геннадия Корбана Оксана Томчук будет привлечена к защите нардепа от Радикальной партии Игоря Мосийчука, обвиняемого во взяточничестве.

Об этом в ходе судебного заседания Печерского райсуда о продлении содержания под стражей Мосийчука заявили защитники нардепа.

Адвокат Леонид Сиваков заявил корреспонденту "Украинской правды", что привлечь Томчук к этому делу хотели родные нардепа.

"С ней уже есть договор", - отметил Сиваков.

Сейчас председательствующая судья Лариса Цокол объявила перерыв до 19.00, потому что Мосийчук и его защита заявили ходатайство, что не знакомы с материалами дела и не знают, что сейчас рассматривает суд.

"Госпожа судья, прошу объявить перерыв, чтобы мне вручили материалы дела и ходатайство, которое здесь рассматривается. Хотя бы 3 часа нужно, чтобы мне вручили материалы, я мог с ними ознакомиться и встретиться с защитой", - отметил Мосийчук.

Его адвокаты также заявили, что не знакомы с ходатайством, который рассматривает суд. Между тем прокурор Николай Наливайко заявил, что вручал во вторник Мосийчуку все материалы, но тот отказался что-либо подписывать.

"Наливайко был вчера у меня, пытался что-то дать, но без адвокатов я отказался что-либо принимать", - отреагировал на это Мосийчук.

Как известно, Оксана Томчук защищает лидера партии "УКРОП" Геннадия Корбана.

Корбан находится под домашним арестом круглосуточно в Днепропетровске до 31 декабря 2015 года.

Соратник олигарха Игоря Коломойского подозревают в частности в причастности к руководству организованной преступной организацией.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...