Кафе в Доме профсоюзов незаконное - Госархстрой

Пятница, 13 ноября 2015, 12:54

Государственная архитектурно-строительная инспекция не регистрировала никаких документов на реконструкцию помещений Дома профсоюзов под кафе, поэтому оно незаконное.

Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

В ГАСИ напомнили, что, согласно закону, инспекция может осуществить внеплановую проверку объекта "только на основании письменного обращения физических, юридических лиц, общественных организаций, депутатов всех уровней".

"По состоянию на пятницу никаких обращений – ни от депутатов, ни от КГГА, ни от граждан не поступало", - заявили в ГАСИ.

В инспекции пообещали, что как только получат хоть какое-то обращение, то "департамент ГАСИ в г. Киеве немедленно начнет проверку правомерности обустройства заведения общественного питания в столичном Доме профсоюзов".

Во время этой проверки ГАСИ сможет выяснить, на основании каких договорных документов в Доме профсоюзов появилось кафе.

"По результатам проверки, ГАСИ определит меру ответственности заказчика реконструкции за нарушение градостроительных норм, стандартов и правил и привлечет его к ответственности", - пообещали в инспекции.

Как известно, 12 ноября группа народных депутатов пикетировала кафе, которое открылось в недореконструированном Доме профсоюзов на Майдане.

В КГГА заявили, что написали письмо в ГАСИ, а сами киевские власти не давали разрешения на размещение рекламных вывесок скандального кафе.

Сами вывески вечером 12 ноября с фасада Дома профсоюзов уже сняли.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...