Гройсман: Этот парламент работает втрое интенсивнее, чем предыдущий

Пятница, 27 ноября 2015, 10:18

Глава Верховной Рады Владимир Гройсман утверждает, что парламент под его руководством работает значительно производительнее, чем предыдущий.

"Этот парламент работает втрое интенсивнее, чем предыдущий", - заявил он в выступлении с трибуны по случаю годовщины пребывания на должности спикера.

"Мы за год приняли более чем 800 решений", - заявил Гройсман и подчеркнул, что качество законов важнее количества.

"А главным показателем качества является то, что мы с вами, несмотря на все наши пылкие дискуссии, до сих пор не провалили ни одного важного для Украины решения…", - сказал он.

"Несмотря на все наши внутренние сложности, мы сохранили единство и способность принимать решения. Мы пока не оправдали ожидания тех, кто заинтересован в дестабилизации ситуации в Украине каким-либо образом, в том числе, через роспуск парламента", - заявил Гройсман.

"Я думаю, очевидно, что роспуск парламента может вызвать огромный кризис в украинском государстве", - подчеркнул он.

Гройсман повторил, что хотел бы видеть парламент "фабрикой качественных законов". "Мы пока что не стали ею. Есть справедливые замечания к правительству по поводу качества и своевременности подготовки законов, но мы должны к себе предъявить претензии", - сказал он.

"Срочные законы часто обрабатываются в комитетах в последний момент. Также есть много законодательного, я бы сказал, "спама". У нас порядка двух тысяч зарегистрированных законопроектов, далеко не все из которых достойны того, чтобы мы тратили на них время аппарата Верховной Рады и депутатов", - сказал глава ВР.

"Я поручал комитетам провести отсев законов, которые комитеты не рекомендуют к рассмотрению, но эта работа до сих пор до конца не сделана. Мы еще не вышли на надлежащую приоритетизацию нашей работы. В результате часто нас "ведут", а не мы кого-то "ведем", - отметил он.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...