Авакову показали новый танк для боя в условиях города

Суббота, 28 ноября 2015, 13:44

Глава МВД Арсен Аваков ознакомился с проектом танк "Азовец", который может быть использован при ведении боя в городских условиях.

Как сообщили в пресс-службе МВД, презентация техники состоялась в рамках рабочего визита главы МВД к тренировочной базе и рекрутингового центра полка Нацгвардии "Азов".

Как отметили разработчики боевой машины, танк имеет два боевых модули, позволяющие их операторам контролировать обстановку, имея сектор обзора в 180 градусов каждый, вдвое увеличивает скорость реагирования на обстановку.

На вооружении танк имеет спаренные авиационные пушки со значительной скорострельностью.

Также разработчики спроектировали уникальную защиту машины, который позволяет ей противостоять почти всем известным боеприпасам, предусмотренным для поражения бронированной техники. Руководит боевой машиной экипаж из четырех бойцов.

Как заявил Аваков, через месяц танк уже может быть поставлен на техническое полевые испытания с участием государственной комиссии.

"Если все нормально - мы учтем итоги испытаний и в следующем году закажем несколько машин на одном из предприятий Украины для серийного изготовления", - отметил глава МВД.

Он также добавил, что технику будут закупать для нужд Национальной гвардии и Вооруженных Сил Украины.

 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования