Кабмин назвал инцидент с нападением на Яценюка варварством

Пятница, 11 декабря 2015, 16:42

Кабинет министров считает, что инцидент с нападением на премьера Арсения Яценюка в ВР - это "варварство против государства и удар по международной репутации".

Соответствующее заявление было обнародовано в пятницу вечером.

"Мы считаем, что то, что произошло в Верховной Раде, безусловно, играет на руку Кремлю и становится орудием в информационной войне русских оккупантов и пропагандистов против нашей страны", - отмечают члены правительства.

В то же время в документе отмечается, что "инцидент, который произошел, является не только дерзостью одного человека, а прямым следствием антиправительственной кампании, которую наблюдаем уже на протяжении длительного времени".

"В связи с этим мы призываем парламентскую коалицию к осознанию национальной ответственности, а также к недопущению действий, которые способны разрушить хрупкую политическую стабильность в стране", - отмечается в заявлении.

Министры также выразили поддержку премьер-министру.

Как известно, в Верховной Раде 11 декабря во время выступления премьера Арсения Яценюка к премьеру подошел депутат от БПП Олег Барна с букетом цветов и ударил премьера.

Барна попытался вынести Яценюка с трибуны, дальше подбежали нардепы, в частности нардепы из Народного фронта Иванчук и Бурбак, и попытались оттащить Барну. Завязалась драка.

Позже БПП извинилась за поведение Барны и исключила его из фракции.

11 декабря фракция НФ идет на встречу с Порошенко, где должны обсудить будущее коалиции.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News