Деканоидзе рада протесту экс-милиционеров: мы на правильном пути

Понедельник, 14 декабря 2015, 08:45
Деканоидзе рада протесту экс-милиционеров: мы на правильном пути

Глава Национальной полиции Хатия Деканоидзе считает, что протест бывших милиционеров показывает, что руководство МВД - на правильном пути.

Об этом она заявила, комментируя факт проведения митинга экс-милиционеров 13 декабря, сообщает пресс-центр МВД в понедельник.

По словам Деканоидзе, процесс недовольства от реформы был ожидаем от ее начала, ведь ни одна реформа полиции не обходилась без сопротивления системы.

В то же время глава Нацполиции подчеркнула, что в этой "битве" с системой ее поддерживают министр внутренних дел, правительство и президент.

Глава Нацполиции также отметила, что люди, которые вышли на митинг, даже не дождались апелляции, ведь точно знали, что не выиграют.

"Скажу больше: мы гордимся тем, что эти люди вышли на улицу. Это значит, что мы все делаем правильно и мы на правильном пути", - подчеркнула Деканоидзе.

По ее словам, реформа полиции является одной из самых ожидаемых реформ для народа Украины.

Кроме того, глава Нацполиции призвала украинцев поверить в реформу, добавив, что не хочет, чтобы в новую полицию попали люди, которые принимали участие в "схемах" личного обогащения.

Как сообщалось, 13 декабря у здания МВД Украины в Киеве прошла акция с участием правоохранителей, которые не прошли тесты и переаттестацию в ряды новой полиции.

Митинг проходил мирно, участие в нем приняли несколько сотен человек.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News