Министры Кабмина заявили, что доказательств их коррупции нет

Среда, 16 декабря 2015, 11:50

Члены Кабмина заявили, что они работают над борьбой с коррупцией, а обвинения их сами в коррупции - беспочвенны.

Об этом говорится в обнародованном заявлении министров, которое распространил "Правительственный портал".

"Мы представляем разные фракции коалиции "Европейская Украина", однако мы и дальше как единая команда будем работать над реформированием страны, созданием условий для предотвращения коррупции. Мы не дадим развалить страну и отдать ее на растерзание российскому агрессору", - говорится в заявлении.

В Кабмине заявили, что они борются с коррупцией, "согласно правительственной компетенции".

 

Под этим министры подразумевают дерегуляцию, децентрализацию, создание электронных сервисов Минюста, постепенную ликвидацию ГАИ, МРЭО, кадровые конкурсы на госпредприятиях, электронные закупки, создание полиции и "выведение государственных предприятий из-под политического влияния".

"Правительство обеспечило функционирование и финансирование Национального антикоррупционного бюро, Службы безопасности Украины и других правоохранительных органов по борьбе с коррупцией. Дополнительно будет увеличено финансирование Антикоррупционной прокуратуры", - говорится в заявлении.

"В последнее время звучат заявления, в которых правительство безосновательно обвиняется в коррупции. Цель таких обвинений – дестабилизировать ситуацию в стране и вернуть олигархат к власти. Обвинения против правительства являются бездоказательными и не имеют никаких оснований. Все они неоднократно были опровергнуты", - заявили министры.

 

Свое заявление министры сделали в поддержку совместного заявления президента, председателя парламента и премьера, где речь шла, в частности, о том, что замена руководителя Кабмина "не стоит на повестке дня".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News