Аваков написал резкий пост в адрес Порошенко

Среда, 16 декабря 2015, 14:40

Министр внутренних дел Арсен Аваков выступил с резкой критикой заявления президента Петра Порошенко о недопустимости ксенофобских проявлений.

Эту критику он выразил в посте на Facebook под видео своего конфликта с одесским губернатором Михеилом Саакашвили.

Аваков решил, что слова Порошенко касаются его лично и возмутился этим.

"Кого Вы обвиняете в ксенофобии? Меня? Армянина, всю жизнь с 3 лет живущего в Украине? Мне ли не знать? Какой чинуша выдал вам эту рамку реагирования? .. Вы это мне говорите?" – написал он.

Пост нулевой толерантности. Нулевая толерантность? - это стопроцентная правда, и моя открытая точка зрения без социал...

Posted by Arsen Avakov on Wednesday, December 16, 2015

Далее Аваков подробно описал свои заслуги в событиях на Евромайдане, освобождении Харьковской ОГА, создании и финансировании добровольческих батальонов и прочем. В связи со всем этим, очевидно, министр считает, что обвинять его в ксенофобии нельзя.

"Мне жаль, что это вам оказалось не так важно, как предложенная Вам политтехнологическая рамка. Мерзко от этого мне – но я стерплю. Не в первой.. Мы всегда с Вами говорили откровенно, господин Президент, и я Вам открыто сказал, что считаю по этому поводу – как и то, что скажу это открыто, как открыта была и Ваша позиция", – добавил он.

Аваков также намекнул, что обвиняет Порошенко в слежке за собой, своими близкими и сотрудниками.

"Или Вы не знаете, что министр внутренних дел это ЗНАЕТ и МИРИТСЯ с таким интересом .. ради изменений, ради реформ в стране – ценя каждый день выдавшегося окна возможностей и баланса, позволяющего как-то продвигаться", – написал он.

Саакашвили министр назвал "рассказчиком из Одессы" и возмутился, что заседание Нацсовета реформ превратилось в театр.

Также он резко раскритиковал реакцию на этот конфликт от депутата от БПП Сергея Лещенко и заместителя генерального прокурора Давида Сакварелидзе.

Как известно, в среду Аваков обнародовал видео своего конфликта с Саакашвили на заседании Нацсовета реформ. На нем, в частности, он называет Саакашвили "гастролером" и требует убраться из "его страны".

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования