Аваков: видео встречи Саакашвили с Мазепиным может быть фейком

Вторник, 22 декабря 2015, 02:54
donpress.com

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков не отрицает, что видео встречи Саакашвили с российским олигархом Мазепиным, которое он хотел представить на заседании Национального совета реформ, может быть подделкой.

Об этом пишет ZN.ua.

Министр подчеркнул, что запись не является оперативной съемкой МВД, поэтому за ее подлинность он поручиться не готов.

"Я прочитал точку зрения, что это фейк. Не знаю, может и фейк. Кому надо, пусть разберется с этим вопросом", - сказал Аваков.

Он также уточнил, что намеревался передать эту запись, а также документы, которые касаются Одесского припортового завода на заседании Национального совета реформ, однако скандал с Саакашвили помешал этому.

"Я хотел сказать, что есть такая информация. Вот возьмите это", - заявил Аваков.

Во вторник, 15 декабря, спикер МВД Артем Шевченко опубликовал видео, на котором якобы зафиксирована встреча Саакашвили с российским предпринимателем, владельцем "Уралмаша" Мазепиным.

Само видео появилось на канале в Youtube 7 декабря. Интересно, что кроме этого видео, на канале нет никакого другого контента. Судя по видео, встреча проходила достаточно давно, поскольку оба фигуранта одеты по-летнему, а на деревьях еще зеленые листья.

Примечательно, что видео сопровождается текстом, суть которого сводится к тому, что Саакашвили тормозит приватизацию Одесского припортового в интересах российского бизнеса.

Вместе с тем в российских СМИ еще 8 декабря появились опровержения встречи Саакашвили с Мазепиным.

"Человек, который играет роль Дмитрия Мазепина, на самом деле им не является, а упомянутый видеоролик является срежиссированной провокацией", - сообщает пресс-служба "Уралхима". В свою очередь Дмитрий Мазепин также заявил, что не встречался с Саакашвили.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования