Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Мартыненко переживает, что Лещенко и "УП" плохо влияют на голову НАБУ

Вторник, 12 января 2016, 15:26

Бывший депутат от "Народного фронта" Николай Мартыненко возмутился, что председатель Национального антикоррупционного бюро Артем Сытник допустил его принудительный привод на допрос.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Мартыненко.

"Обращаюсь к господину Сытнику: Артем, не стоит стремиться, чтобы вас боялись, и не следует никого пугать. Лучше пусть вас любят и уважают, лайкают ваши посты в социальных сетях, а школьники пусть делают с вами селфи на свои гаджеты", – заявил экс-депутат.

Также он призвал Сытника ограничить общение с народным депутатом Сергеем Лещенко, который, по словам Мартыненко, учит голову НАБУ "плохому" и не превращать бюро "на филиал интернет-сайта "Украинская правда".

"Поверьте, ваши европейские коллеги не в восторге от такой вашей публичности и искренне и неприятно удивлены ею – слышал это непосредственно от них", – заявил Мартыненко.

Он в очередной раз назвал Лещенко " нанятым информационным киллером", но заверил, что поможет Сытнику найти ответы на все поставленные депутатом вопросы.

Также Мартыненко заверил, что придет на допрос в НАБУ 18 января.

Как известно, допрос экс-депутата в НАБУ должен был состояться 11 января, однако Мартыненко на него не явился, поскольку был в это время на допросе в Швейцарии.

После этого бюро заявило о переносе допроса на 18 января и предположило, что если экс-депутат снова (уже третий раз) не явится, его приведут силой.

НАБУ вызвало Мартыненко в качестве свидетеля в рамках расследования в делах по факту закупки ГП "Восточный горно-обогатительный комбинат" уранового концентрата у австрийского общества Steuermann Investitions – und Handelsgesellschaft mbH, а также по факту получения взяток при закупке ГП "НАЭК "Энергоатом" оборудование у чешского акционерного общества Škoda JS.

Эти случаи были описаны в расследованиях "Украинской правды" и документах Сергея Лещенко.

Впервые Мартыненко был вызван на допрос к НАБУ 29 декабря 2015 года, однако он не явился в связи с болезнью.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования