СМИ: Сурков и Нуланд говорили об Украине около 6 часов

Пятница, 15 января 2016, 19:26

Делегации России и США, возглавляемые помощником президента РФ Владиславом Сурковым и помощником госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Викторией Нуланд, покинули госрезиденцию под Калининградом.

Об этом российскому "Интерфаксу" сообщил информированный источник.

"Кортежи автомашин участников встречи выехали с территории государственной резиденции, расположенной на берегу моря в городе Пионерский. Многочасовая встреча помощника президента РФ Владислава Суркова и помощника госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Виктории Нуланд официально завершена", - заявил собеседник агентства.

Таким образом, беседа Суркова и Нуланд продолжалась в общей сложности порядка 6 часов.

Как известно, встреча помощника президента РФ и помощника госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии проходила в госрезиденции в городе Пионерский под Калининградом.

Встреча шла в закрытом режиме. По информации госдепа США, на ней обсуждался вопрос о выполнении минских договоренностей по Украине.

В заявлении представителя госдепартамента Джона Кирби отмечается, что "обсуждается ситуация на востоке Украины и необходимость полной имплементации минских договоренностей".

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News