Разведка: Боевики устраивают пьяные перестрелки, разворовывают оружие

Воскресенье, 17 января 2016, 16:33

На временно оккупированной территории Донбасса личный состав российских террористических войск разворовывает оружие и имущество с целью собственного обогащения.

Об этом 17 января сообщили в Главном управлении разведки Минобороны Украины.

В частности, в одном из мотострелковых полков 1 АК военнослужащий похитил автомат и боеприпасы с целью последующей продажи.

"Указанный факт был установлен командованием воинской части только через две недели после инцидента, что свидетельствует об отсутствии контроля за подчиненным личным составом со стороны младших командиров", - отметили в ГУР Минобороны.

Кроме того, по данным разведки, в рядах боевиков отмечены факты грубого нарушения воинской дисциплины и общественного порядка личным составом противника.

"15 января командир взвода одного из подразделений, дислоцирующегося в Макеевке, находясь в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, начал стрелять из стрелкового оружия", - говорится в сообщении.

Как известно, ранее в ГУР Минобороны сообщили, что в рядах бандформирований продолжается ухудшение дисциплины: боевики разворовывают топливо, поставляемое из РФ.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования