Жебривский назвал состояние пунктов въезда и выезда на Донетчине удовлетворительным

Понедельник, 18 января 2016, 05:38

Председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Жебривский оценил санитарное состояние контрольных пунктов въезда-выезда области как удовлетворительное.

Об этом сообщает пресс-служба Донецкой ОГА.

Отмечается, что Жебривский 16-17 января проинспектировал работу транспортных коридоров в границах КПВВ "Зайцево", "Новотроицкое" и "Марьинка".

"На территории каждого КПВВ работает достаточное количество контролеров и пограничников для обслуживания транспортного и пассажирского потока в пределах пропускной способности. Рядом с каждым пунктом спасатели развернули пункты обогрева, где также дежурят медики. В "Зайцево" работают "Врачи без границ". Рассказали, что чаще всего люди обращаются с жалобами на проблемы с давлением, эпидемическая ситуация с заболеваниями гриппом и ОРВИ стабильная ", - отметил он.

Жебривский также заявил, что каждый контрольный пункт и прилегающие территории обустроены достаточным количеством туалетов.

Председатель Донецкой ОГА сообщил, что 22 января в Киеве состоится расширенное совещание по вопросу обустройства КПВВ.

"Планируется, что задача поддерживать пункты в надлежащем состоянии будет возложена на районные военно-гражданские администрации. Финансовый ресурс для этого обещают выделить из госбюджета. А координацию всей деятельности контрольных пунктов въезда-выезда будет осуществлять Госпогранслужба Украины", - отметил Жебривский.

Как известно, ранее уполномоченный президента по вопросам мирного урегулирования конфликта в Донбассе, нардеп Ирина Геращенко заявила, что на совещании представителя Украины в трехсторонней контактной группе в Минске Леонида Кучмы с вице-премьером Геннадием Зубко обсуждалась работа КПВВ на линии разграничения.

Геращенко сообщила о "проблемных моментах" на КПВВ "Троицкое", как то бытовые условия и очереди на прохождении контроля.

"Все структуры, отвечающие за функционирование КПВВ, должны приложить максимум усилий для совершенствования работы этих пунктов", - отметила Геращенко.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования