Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В компании спонсора Ляшко утверждают, что не имеют проблем с законом

Среда, 27 января 2016, 14:06

Компания S.Group депутата от Радикальной партии Сергея Рыбалки утверждает, что не уклонялась от уплаты налогов.

Об этом сказано в пресс-релизе компании в ответ на обвинения прокуратуры Днепропетровской области.

В компании заявили, что налоговые органы в 2014 году подтвердили, что не имеют к ней претензий по уплате налогов и показали соответствующие документы.

"Новые же претензии налоговиков в 2015 году предприятия группы компаний S. Group успешно обжаловали в суде", – заверили в компании.

Глава совета директоров S.Group Дмитрий Рыбалка заявил, что имеет все документы, которые опровергают заявления Днепропетровской прокуратуры.

"По его словам, сегодняшние действия днепропетровских прокуроров – проявление политического давления на его брата, народного депутата Украины Сергея Рыбалки за его активную политическую позицию", – сказано в пресс-релизе.

Он напомнил, что претензии о неуплате 145 млн грн налогов выдвигались еще в 2012-2013 годах.

"Они не имели никаких оснований и были попыткой фальсификации. Эти незаконные действия совершались еще в период режима Януковича и были связаны с корпоративным конфликтом группы S.Group с сетью супермаркетов "АТБ". Совладелец "АТБ" Буткевич попросту пытался уничтожить и отобрать наш семейный бизнес", – заверил Рыбалка.

Он также назвал все обвинения заместителя прокурора Днепропетровской области Андрея Бачище "полностью беспочвенными" и обвинил его в коррумпированности. Целью таких заявлений он считает попытки "не допустить продолжения честного судебного процесса в Киевском хозяйственном апелляционном суде по взысканию долга сети супермаркетов "АТБ" перед группой компаний S.Group в размере 110 млн грн".

Рыбалка также допустил, что заявление Бачище может быть частью "информационной кампании сети супермаркетов "АТБ" против S.Group".

Как известно, группа компаний S.Group депутата от Радикальной партии Сергея Рыбалки, в октябре 2014 года обратилась в Хозяйственный суд Киева с иском к "АТБ-маркет" (совладелец – бывший тесть Рыбалки Геннадий Буткевич) с целью взыскания задолженности за поставленный товар, а также наложения штрафных санкций за несвоевременное выполнение денежных обязательств на общую сумму 42 млн грн.

Ранее Рыбалка неоднократно заявлял, что его бывший тесть Буткевич оказывает на него и на его компанию давление. В частности, он заявил, что Буктевич может быть причастным к нападению на автомобиль Рыбалки 14 января.

Сергей Рыбалка считается одним из главных спонсоров Радикальной партии Олега Ляшко.

 Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования