Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Каско: Отмена ареста активов Азарова и Ко уменьшает шансы на продолжение санкций

Четверг, 28 января 2016, 20:58

Заместитель генпрокурора Виталий Каско считает, что решение суда ЕС об отмене ареста активов чиновников времен президентства Виктора Януковича уменьшает шансы Украины продлить санкции ЕС в отношении этих людей еще на год.

Об этом он сказал в эфире "3s.tv".

"Существует ли прямая связь между этим решением суда и решением совета ЕС (о санкциях)? Нет. Но есть опосредованная связь. Этот вопрос (решение суда) будет обсуждаться странами ЕС, и это уменьшает шансы на продление санкций в отношении экс-чиновников на следующий год", - сказал он.

По его словам, никаких юридических последствий, кроме политических, это решение суда об отмене санкций не несет.

Касько также сообщил, что вопрос о командировке в Бельгию для обсуждения продления санкций в отношении экс-чиновников Украины с ним не согласовывался.

Также он добавил, что не расследует уголовные производства в отношении экс-чиновников, которые находятся под санкциями ЕС, и поэтому не знает, каким образом будет обсуждать этот вопрос с европейским сообществом.

Как известно, Суд Европейского Союза отменил арест активов Азарова, Клюева, Ставицкого и Арбузова, который был введен ЕС с марта 2014 года по март 2015 года.

Украинские новости

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...