Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Лавров "отчитал" Керри за "беспардонные" обвинения Путина

Пятница, 29 января 2016, 15:51

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров выразил возмущение по поводу обвинений Белого дома в адрес президента России Владимира Путина.

Об этом он сказал 29 января в ходе телефонного разговора с госсекретарём США Джоном Керри, который состоялся по американской инициативе, сообщает пресс-служба МИД РФ.

В МИД РФ отмечают, что "при обсуждении проблематики российско-американских отношений Лавров выразил возмущение надуманными и беспардонными обвинениями в адрес руководства России, прозвучавшими в последние дни из уст высокопоставленных чиновников Администрации Обамы".

Глава МИД РФ подчеркнул, что "вина за целенаправленное нагнетание напряженности в двусторонних делах полностью ложится на Вашингтон".

Ранее представитель Министерства финансов США Адам Шубин, занимающийся вопросом американских санкций против России, в эфире телеканала BBC назвал Путина "олицетворением коррупции".

Представитель Белого дома Джош Эрнест накануне заявил, что позиция Минфина США отражает видение администрации американского президента.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования