Сытник удивлен заявлением Пивоварского о деле против него

Четверг, 11 февраля 2016, 11:39

НАБУ расследует дело по заявлению народного депутата о зарплатах в конвертах чиновников и министров. В рамках расследования был вызван министр Андрей Пивоварский, однако он не является подозреваемым.

Об этом во время брифинга сообщил директор НАБУ Артем Сытник.

"К нам обратился еще в прошлом году народный депутат с заявлением о том, что не только Пивоварский, а целый список чиновников и другие министры получают зарплаты в конвертах, совершают незаконное обогащение", - отметил Сытник.

По его словам, по этому поводу был вызван еще в декабре 2015 года министр Пивоварский, который отрицал эти факты.

"Я был удивлен, что именно вчера он за два месяца после визита в НАБУ заявил, что якобы против него возбуждено уголовное производство", - сказал он. "Депутат, который написал это обращение так и не явился, и устно сказал, что ничего не знает об этих фактах, которые указаны в моем обращении", - отметил Сытник.

По его словам, заявление в НАБУ подал нардеп Денисенко В. И. Он также пожаловался на злоупотребление правом на обращение нардепов к НАБУ.

Сытник отметил, что дело расследуется, но Пивоварский не является подозреваемым.

В свою очередь нардеп Вадим Денисенко (БПП) на своей странице в Facebook сообщил, что это именно он обратился к НАБУ. По его словам, "один из работников министерства Максим Бурячок заявил, что уходит из министерства за то, что не может мириться с зарплатами в конвертах (он называл цифру от 2 до 10 тыс долл США). После этого я обратился в НАБУ рассмотреть это заявление этого конкретного физического лица (скриншот прилагался)", - пояснил Денисенко.

Прочитав заяву міністра Андрія Пивоварського, що за поданням депутата Денисенка на нього відкрита кримінальна справа в Н...

Posted by Vadym Denysenko on Wednesday, February 10, 2016

В среду, 10 февраля, министр инфраструктуры Андрей Пивоварский заявил, что в отношении него возбуждено уголовное дело, о чем он узнал в Национальном антикоррупционном бюро (НАБУ).

Украинская правда

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования