Сакварелидзе вернет дело Бузины из Одессы в Генпрокуратуру

Среда, 17 февраля 2016, 11:57

Расследование убийства публициста Олеся Бузины будет передано из следственного управления ГУ Национальной полиции в Одесской области обратно - в Генеральную прокуратуру.

Об этом в среду сообщает заместитель генерального прокурора, прокурор Одесской области Давид Сакварелидзе на своей странице в Facebook.

"Уже год длится расследование резонансного дела по факту убийства известного в Украине журналиста Олега Бузины. Пару дней назад по непонятным для меня причинам мои коллеги из Генпрокуратуры абсолютно необоснованно, на мой взгляд, передали его одесской полиции. Соответственно, процессуальное руководство теперь будет осуществлять одесская прокуратура. Довольно странное решение, учитывая то, что преступление было совершено в Киеве и никакого отношения к Одессе не имеет", - отметил он.

"Если это было сделано для того, чтобы уйти от ответственности и попытаться каким-то образом дискредитировать грузинскую команду в Одессе, то я, как заместитель генерального прокурора и прокурор Одесской области, вынужден принять законное и вполне логичное решение – вернуть упомянутое выше дело обратно в ГПУ", - заявил прокурор.

Как сообщалось, ранее Генеральная прокуратура заявила, что осуществление досудебного расследования в уголовном производстве по п. 12 ч. 2 ст. 115 (убийство) Уголовного кодекса Украины поручила следственному управлению Главного управления Национальной полиции в Одесской области.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования