Чубаров рассказал о психологической войне против Джамалы в российских СМИ

Воскресенье, 21 февраля 2016, 07:03

В российских СМИ, а также в подконтрольных Москве СМИ на территориях других государств, "развязана настоящая психологическая война, направленная на унижение Джамалы".

Об этом написал Председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров в facebook.

"Российские шовинисты - от неизвестных обывателей до уродливых московских политиков - в ужасе от того, что победителем "Евровидения-2016" может стать украинская /крымская исполнительница Джамала", - отметил Чубаров.

Он напомнил, что граждане Украины, жители Крыма, оккупированного Россией, не смогут 21 февраля участвовать в голосовании на национальном финальном отборе "Евровидения - Украина" и призвал украинцев голосовать за Джамалу.

"Принятые мной и моими коллегами усилия, чтобы обеспечить голосование жителей оккупированного Крыма не увенчались успехом. Российские кампании, обеспечивающие телефонную связь в оккупированном Крыму, отказали в проведении голосования жителями Крыма. В обращениях, получаемых мною из Крыма, граждане Украины - люди разных национальностей, просят меня, чтобы я от их имени призвал всех, кто живет на материковой Украине, проголосовать 21 февраля 2016 года за Джамалу - несомненную фаворитку среди конкурсантов финального отбора", - отметил Чубаров.

Финал национального отбора состоится 21 февраля. По итогам зрительского и судейского голосования будет определен певец, который будет представлять Украину на "Евровидении-2016".

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования