Штайнмайер анонсировал встречу глав МИД в "нормандском формате"

Понедельник, 22 февраля 2016, 19:15

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер заявляет о запланированной на 3 марта встрече глав МИД  в "нормандском формате" (Украина, Россия, Франция, Германия) в Париже. 

Об этом он заявил в ходе встречи с премьер-министром Арсением Яценюком и министром иностранных дел Франции Жаном-Марком Эро 22 февраля, сообщают Украинские новости.

Штайнмайер отметил, что эта встреча возможно приведет к определенным решениям в вопросе урегулирования сложившегося кризиса.

По словам Эро, данный визит министров иностранных дел перед переговорами в Париже призван продемонстрировать их приверженность полноценной имплементации соглашений, достигнутых в Минске (Беларусь) в февраля 2015 года.

Как известно, ранее глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что намерен повторно поднять вопрос о начале переговоров по деоккупации аннексированного Россией Крыма на встрече министров иностранных дел в "нормандском формате".

Ранее представитель Украины в трехсторонней контактной группе в Минске Роман Безсмертный заявил, что боевики систематически не выполняют условия "минских договоренностей", поэтому прогресса в переговорном процессе нет.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования