Судить Кернеса продолжат 29 февраля

Понедельник, 22 февраля 2016, 21:17

Слушание дела против мэра Харькова Геннадия Кернеса и двух его охранников, обвиняемых в похищении, пытках и угрозе убийства двух активистов харьковского евромайдан в 2014 роцы, продолжится 29 февраля.

Как сообщает Укринформ, заседание состоится в Киевском райсуде Полтавы.
Сообщается, что адвокат потерпевших Зелькина не сможет присутствовать.

Также стало известно, что на заседании продолжится допрос свидетелей обвинения, в качестве свидетеля заявлено нардепа от "Народного фронта" Антона Геращенко.

"Впоследствии в заседаниях будет объявлен перерыв до 14 марта. Об перерыв попросил сам Кернес, ссылаясь на состояние здоровья", - сообщили в суде.

22 февраля состоялось уже 10-е заседание по делу Кернеса. Окружения вокруг здания суда не было. Группа местных активистов Конгресса украинских националистов появилась с лозунгами против Кернеса.

На суде мэр Харькова спорил с прокурором и свидетелями. Ранее он не раз заявлял, что не совершал инкриминируемых ему преступлений и называет это дело местью со стороны министра внутренних дел Арсена Авакова. Все трое не признают вины и заявляют о фальсификации дела. Кернесу и его охранникам грозит до 15 лет тюрьмы.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования