Найем не исключил "похода" на выборы с Саакашвили

Понедельник, 22 февраля 2016, 23:48
Найем не исключил похода на выборы с Саакашвили
Иван Коваленко, "Коммерсант"

Глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили должен четко заявить, является ли он проектом власти или нет, в частности - позиционировать свои отношения с Петром Порошенко.

Об этом 22 февраля в эфире телеканала ICTV заявил нардеп от БПП Мустафа Найем, комментируя вопрос о возможном участии нескольких нардепов от фракции БПП в будущем проекте Саакашвили, с которым тот может пойти на выборы.

"Мы должны быть в этом смысле искренними. Если он сейчас договаривается с кем-то - Садовым, Тимошенко, Радикальной партией, Яценюком - мы должны знать эти договоренности, чтобы принимать решения", - отметил он.

"Мы должны знать, куда мы идем и с кем", - добавил он.

При этом нардеп отметил, что сейчас "есть запрос, чтобы появилась другая команда".

"Саакашвили должен озвучить свою позицию, и если это действительно - та концепция, в которую мы поверим, думаю, мы можем идти вместе", - добавил Найем.

Как известно, в последние месяцы глава Одесской ОГА постоянно критикует главу правительства Арсения Яценюка и работу Кабмина.

В частности, в декабре Саакашвили во время своего выступления на антикоррупционном форуме в Одессе обвинил Кабинет министров и крупнейших бизнесменов страны в причастности к масштабной коррупции. В НАБУ заявили, что эти данные были внесены в Единый реестр досудебных расследований.

Позже Саакашвили анонсировал создание широкого беспартийного антикоррупционного движения, которое появилось в феврале 2016-го под названием "Движение за очищение" и начал тур по Украине.

При этом глава МВД, член "Народного фронта" Арсен Аваков назвал Саакашвили политическим аферистом, который обманул одесситов и хочет "развести" всю страну.

16 февраля Верховная Рада признала неудовлетворительной работу правительства под руководством Яценюка, но не отправила в отставку главу правительства. Саакашвили заявил, что в стране произошел олигархический переворот и призвал БПП выйти из коалиции.

Советник Саакашвили Саша Боровик предположил, что после неудачного голосования за отставку Яценюка может последовать увольнение губернатора Одесской области.

Сам глава Одесской ОГА заявил, что его амбиции в Украине больше, чем просто должность премьер-министра.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования