Разведка проверяет данные о 60 погибших российских военных

Четверг, 25 февраля 2016, 11:21

Разведка проверяет информацию о 60 российских военных, погибших в 20 числах февраля. Россия продолжает перебрасывать свои войска на Донбасс.

Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны.

"Проверяется информация относительно доставки 23 февраля 60 тел погибших российских военнослужащих и боевиков в морг Донецкой областной клинической больницы для идентификации", - сказано в сообщении.

Также разведка информирует, что "в ночь на 23 февраля через пункт пропуска Довжанский на территорию России вывезено два гроба с телами офицеров ВС РФ и пять мешков с останками тел российских солдат".

При этом продолжается переброска с территории РФ военнослужащих, техники и оружия для нужд 1 и 2 армейских корпусов (АК) до следующих пунктов назначения:

Свердловск – рота российских военнослужащих (120 человек);

Качкарское – два подразделения российских военнослужащих (250 человек);

Ровеньки (ГП "Ровеньковский нефтебаза") – эшелон с ГСМ (420 тонн);

Иловайск – семь железнодорожных платформ с военной техникой, три цистерны с ГСМ (180 тонн), четыре грузовые вагоны с боеприпасами.

В течение суток в зоне АТО осуществлено 50 обстрелов из стрелкового оружия, гранатометов, зенитных установок и 82-мм минометов, из них: 13 – Зайцевое, Майорск, Новгородское, Новоселовка, (Славянское направление); 33 – Верхнеоторецкое, Авдеевка, Опытное, шахта Бутовка, Первомайское, Пески, Невельское, Красногоровка, Марьинка (Донецкое направление); два – Новотроицкое, Гранитное (Волновахское направление); два – Чермалык, Гнутово (Мариупольское направление).

Украина сообщила миссии ОБСЕ о наличии танков, артиллерийских систем и 122-мм РСЗО "Град" в районах Дебальцево, Донецка и Комсомольского.

22 февраля в районе Светлодарска 3 военнослужащие 7 отдельной мотострелковой бригады (Дебальцево) 2 АК, при попытке сдаться в плен, были обстреляны российскими военными. Один военнослужащий убит и двое ранены.

По данным украинской разведки, в подразделениях 1 батальона территориальной обороны (Михайловка) 1 АК продолжаются случаи массового дезертирства.

Факты массового увольнения российских военнослужащих с последующим возвращением в Россию отмечаются в подразделениях 5 отдельной мотострелковой бригады 1 АК.

Как сообщал штаб АТО, в ночь с 22 на 23 февраля боевики вели огонь по позициям украинских военных вблизи Водяного на Мариупольском направлении, в районе Марьинки, неподалеку от Авдеевки и Новгородского.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования