И.о. председателя Херсонской ОГА заявила, что ей угрожали спецслужбы РФ

Понедельник, 29 февраля 2016, 22:39

Заместитель председателя Херсонской облгосадминистрации Валентина Сечевая, которая сейчас исполняет обязанности председателя ОГА, заявила, что российские спецслужбы угрожали ей.

Об угрозах Сечевая сообщила журналистам в понедельник в конце дня после встречи в облгосадминистрации со вторым секретарем по политическим вопросам Посольства Великобритании в Украине Лизой Тамвуд.

"Неизвестный мужчина позвонил мне из Германии, и требовал, чтобы я не встречалась с крымскими татарами, чтобы я вышла и сказала, что Ислямов (известный крымскотатарский активист Ленур Ислямов) такой-сякой", - сообщила она.

"Он спросил меня, почему я общаюсь на украинском языке. А когда я сказала, что живу в Украине, он мне сказал, что Херсонщина - это русскоязычный регион. На это я ему заявила, что мне виднее. Закончилась наша беседа тем, что он мне сказал: "Я думаю, что с такими взглядами вам надо поберечь себя и поберечь ваших близких", - рассказала Сечевая.

Она также сообщила, что после этого телефонного разговора связалась с управлением СБУ в Херсонской области, где ей сообщили, что звонок был по скайпу из Германии.

Сечевая также уточнила, что звонок поступил на ее мобильный телефон.

"Этот человек и номер мой (мобильного телефона) знал, и был достаточно осведомлен, где я была, что я делала. И после этого телефонного разговора на моем мобильном ничего (о данном звонке) не осталось. Работают российские спецслужбы", - убеждена первый заместитель председателя ОГА.

Укринформ

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования