Стало известно имя "смотрящего", которого Турчинов навязывал Абромавичусу

Среда, 3 февраля 2016, 15:35
Стало известно имя смотрящего, которого Турчинов навязывал Абромавичусу

Секретарь СНБО Александр Турчинов добивался назначения заместителем министра экономики бывшего заместителя главы "Укроборонпрома" Сергея Пинькаса.

Об этом на своей странице в Facebook написал депутат от БПП Сергей Лещенко.

"Отставку Айвараса Абромавичуса приблизило требование назначить замом министра экономики в статусе неформального "смотрящего" некого Сергея Пинькаса. До недавних пор Пинькас работал замом главы "УкрОборонПрома", ключевого государственного актива в сфере влияния администрации президента. Лоббистом назначения Пинькаса называют Турчинова", – сообщил он.

Ранее Лещенко заявлял что Пинькаса лоббировал заместитель главы фракции БПП Игорь Кононенко.

Последней каплей для Айвараса Абромавичуса стало требование назначить замом министра экономики в статусе неформального "...

Posted by Сергій Лещенко on Wednesday, February 3, 2016

Как известно, объявляя в среду о решении уйти в отставку, министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус заявил, что два дня назад этот кандидат принес полный пакет документов и объявил себя новым заместителем из команды Кононенко. Также кандидат, по словам Абромавичуса, заверил, что его кандидатура согласована "наверху".

Имя этого кандидата Абромавичус не назвал, но добавил, что тот должен был курировать "Нафтогаз" и другие государственные предприятия.

"После этого мне поступил звонок из Администрации президента с рекомендацией принять этого человека, а также еще одного на должность заместителя министра обороны. На что я ответил: "я частью этого дерибана не буду". И попросил, чтобы меня освободили от должности", – заявил министр.

Кононенко отрицает эти обвинения.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News