Харьковский судья, погоревший на взятке, переписал недвижимость на жену

Четверг, 10 марта 2016, 16:28

Судья Дзержинского районного суда Харькова Сергей Лазюк после задержания на взятке переписал на жену свою недвижимость.

Об этом стало известно из определения Соломенского суда Киева от 29 февраля, размещенного в Едином реестре судебных решений, сообщает "Первая инстанция".

Как выяснилось во время обысков, после начавшегося расследования – 20 ноября 2015 года – Сергей Лазюк заключил договор со свою женой о разделе общего имущества. Согласно этим документам, жена судьи получила в собственность нежилое помещение. В свою очередь, она переписала на мужа машину Toyota Land Cruiser Prado 2010 года выпуска.

Машину, как и недвижимость, могут конфисковать, если взятка будет доказана. Издание считает, что причиной передачи машины подозреваемому может быть тот факт, что СБУ уже установила, что судья постоянно пользовался этим автомобилем. В машине уже был проведен обыск, и она является вещественным доказательством по делу.

Жена требовала через суд вернуть документы, изъятые при обыске по месту регистрации судьи – договор о разделе общего имущества супругов и выписку из государственного реестра прав на недвижимое имущество. Однако Соломенский суд Киева отказал.

Все имущество было оформлено на семью Лазюка. Согласно декларации, у них есть две квартиры (69,9 и 53,45 кв. метра), два земельных участка (14,4 и 16 соток), "другое недвижимое имущество" (74,2 кв. метра) и машина Toyota.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования