Российские активисты начали поиски Сенцова

Понедельник, 21 марта 2016, 14:00

Члены Ассоциации независимых наблюдателей РФ Николай и Татьяна Щур начали кампанию по поиску колонии, в которую был этапирован осужденный в России украинский режиссер Олег Сенцов.

Об этом Татьяна Щур написала на своей странице в Facebook, опубликовав обращение к членам Общественных наблюдательных комиссий, журналистам и правозащитникам.

Она напомнила, что после сообщения об этапировании Сенцова в ночь на 7 марта сведений о местопребывании украинца нет.

"Обращаемся к вам с предложением подать запросы в свои региональные Управления исполнения наказаний о том, не пребывает ли Сенцов Олег Геннадьевич, 1976 г. р., в следственных изоляторах данного региона. Как правило, в каждом субъекте Федерации имеется не более 1-2-х следственных изоляторов, куда определяют перемещаемых по этапу заключённых. И членам ОНК известно, в каких учреждениях располагается т.н. "пересылка", – написала Щур.

Особенно она попросила обратить внимание коллег, работающих в областях, находящихся на маршруте предполагаемого следования этапа Сенцова из Челябинска в Якутию, в первую очередь – Курганской, Омской, Новосибирской.

Пока зачитывают приговор Надежде СавченкоНАЙТИ ОЛЕГА СЕНЦОВА!Обращение к членам ОНК, журналистам и правозащитникамУва...

Posted by Tatiana Shchur on Monday, March 21, 2016

Щур напомнила, что начальник изолятора не имеет права не дать информацию, если заключенный находится в его учреждении.

Как известно, ранее стало известно местопребывание украинца Александра Кольченко, осужденного вместе с Сенцовым – он содержится в колонии №6 Копейска Челябинской области.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...